Новые материалы

Планируемые ключевые результаты

 Разработано инженерное ПО для проведения топологической оптимизации изделий из композиционного материала с матрицей из суперконструкционного термопласта, армированного углеродным волокном; технологическая инструкция по сварке заготовок из ТПКМ для высокоответственных изделий из различных типов ТПКМ для получения сварного соединения с прочностью на сдвиг не менее 20 МПа.

► Разработаны новые марки сталей в рамках импортозамещения, предназначенные для предотвращения коррозии нефтепромысловых трубопроводов и оборудования.

► Разработана технология производства зубьев ковшей экскаваторов для горнодобывающей техники; технология композитной сваи для использования в зонах Арктики и многолетних мерзлых грунтов; технология производства мобильных композитных дорожных плит для освоения зон Крайнего Севера и Арктики.

► Разработаны методы повышения долговечности и надежности электротехнических материалов и изделий на их основе. Проведена сертификация электротехнических материалов и изделий на их основе.