26 Января 2023 года
Данная новость была прочитана 1412 раз

Семинар «Цифровой инжиниринг в сопровождении геологических изысканий при проведении геологоразведочных и строительных работ»

31 января 2023 года в 14:00 Лаборатория самовосстанавливающихся конструкционных материалов Центра компетенций НТИ «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и компания ООО «АГР СОФТВЕР», являющаяся передовым и единственным отечественным производителем и поставщиком IT-решений в части сбора и хранения геологоразведочных данных, в онлайн-формате проведут семинар на тему «Цифровой инжиниринг в сопровождении геологических изысканий при проведении геологоразведочных и строительных работ (метрополитены, тоннели, мостостроение, прокладка газопроводов, дорожное строительство)».

Спикерами мероприятия выступят:

  • заведующий лабораторией самовосстанавливающихся конструкционных материалов Центра НТИ СПбПУ Николай Ватин;
  • генеральный директор ООО «АГР Софтвер» Ростислав Билик;
  • руководитель отдела внедрения и технической поддержки ООО «АГР Софтвер» Михаил Демидович.

Ведущие эксперты отрасли рассмотрят следующие вопросы:

  • Электронная документация горных выработок;
  • Управление буровыми и горнопроходческими работами;
  • Пробоотбор и аналитика;
  • Формирование цифровой геологической базы данных;
  • Отчетная документация и взаимодействие с фондами;
  • Стандартизация информационного обмена геологической информацией между Заказчиком и Подрядчиком;
  • Формирование отраслевого Big data.

В онлайн-мероприятии примут участие представители Института архитектурно-строительного проектирования, геотехники и реконструкции «Геореконструкция», Группы компаний «Венчур», организации «ОЗИС-Венчур», российской горнорудной компании «Полиметалл», российской горно-металлургической компании «Норникель», крупнейшего производителя золота в России «Полюс», химического холдинга «Фосагро», также преподаватели и студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета, Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Напомним, основными направлениями исследований Лаборатории самовосстанавливающихся конструкционных материалов Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» являются новые строительные материалы, конструкции, климат-адаптивные технологии и системы, префабрикация, аддитивные технологии, энергоэффективность, огнестойскость. Ключевая деятельность – разработка научно-обоснованных решений для импортозамещения и экспортно-ориентированного производства.  В портфеле проектов Лаборатории десятки реализованных исследований и работ в интересах промышленных предприятий, строительных и геологоразведочных компаний.

Компания ООО «АГР СОФТВЕР», созданная в 2015 году, поставляет инновационные IT-решения для автоматизации геологоразведки. В компании имеются подразделения по разработке, внедрению и технической поддержке информационной системы АГР. В настоящее время ведутся активные работы по разработке как самой платформы АГР, так и различных конфигураций прикладных решений на ее основе, что позволит предоставить эффективное решение для автоматизации геологоразведочных проектов на различных стадиях (поисковой, геологоразведочной и добычной). Решениями компании пользуются крупные предприятия в горнодобывающей отрасли как в России, так и за рубежом: «Полиметалл», «Северсталь», «Норильский Никель», «Золото Камчатки», OGRM (Алжир), ВИМС, «Новая Рудная Компания», «Металлоинвест» (ЛебГОК), RG Gold, «Росгеология», «Техут», «Чаарат», «Росгеолперспектива» и многие другие (более 100 компаний по всему миру).

Ссылка для подключения к семинару на тему «Цифровой инжиниринг в сопровождении геологических изысканий при проведении геологоразведочных и строительных работ (метрополитены, тоннели, мостостроение, прокладка газопроводов, дорожное строительство)»

Идентификатор конференции: 860 9325 4998 Код доступа: 106144